Alpes Savoie Dauphiné - JACQUEMOUD (Joseph).... - Lot 277 - De Baecque et Associés

Lot 277
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Alpes Savoie Dauphiné - JACQUEMOUD (Joseph). Description historique de l'abbaye royale d'Hautecombe et des mausolées élevés dans son église aux princes de la Maison Royale de Savoie. Chambéry, Puthod et Perrin, Août 1843. In-8, demi-chagrin acajou, dos à nerfs, couv. conservée (reliure de l'époque). Édition originale ornée d'un plan et 3 lithographies hors-texte. Rousseurs prononcées sur l'ensemble, charnières usées, coiffe manquante.
Mes ordres d'achat