Alpes Savoie Dauphiné - CHORIER (Nicolas).... - Lot 274 - De Baecque et Associés

Lot 274
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 270EUR
Alpes Savoie Dauphiné - CHORIER (Nicolas). Histoire de Dauphiné. Grenoble, Charuys, 1674. 2 vol. in-12, demi basane, dos à nerfs ornés de dauphins dorés (reliure moderne). Première édition de cet abrégé à l'usage du Dauphin. Elle offre 4 tableaux généalogiques dépliants dans le premier volume, et l'armorial du Dauphiné avec les armes et les devises des maisons nobles à la fin du second volume.
Mes ordres d'achat