Alpes - Savoie - Dauphiné - Les transactions... - Lot 272 - De Baecque et Associés

Lot 272
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Alpes - Savoie - Dauphiné - Les transactions d'Imbert Dauphin de Viennois, Prince du Briançonnais et Marquis de Sezanne... Contenans les franchises, libertez et privilèges desdits Briançonnais. (Grenoble, Cl. Bureau), 1645. Petit in folio de [2]-96 (chiffr. 95) pages, velin souple (reliure de l'époque). Troisième édition de la charte des franchises et privilèges du Briançonnais, le tout recueilli par les Syndics, Commis et Députez de ladite principauté. Ex. manié. (Maignien, 295).
Mes ordres d'achat