Ain - THIBAUT (F). Histoire de Pérouges.... - Lot 270 - De Baecque et Associés

Lot 270
Estimation :
100 - 150 EUR
Ain - THIBAUT (F). Histoire de Pérouges. Lyon, Rey, 1911. In-8, demi-percaline grise, couv. Orné de 42 illustrations et un plan.
On joint : LE DUC (Ph.). Brixia. Bourg, Garmier, 1870. In-8, demi-veau gris (Guétant). E.O. Bel ex. - MISSOL (L). L'ancien Hotel-Dieu de Villefranche en Beaujolais. Lyon, Pitrat, 1882. A la suite : TERREBASSE. B. de Villars. Lyon, 1881. - BAUDRIER. Bibliographie lyonnaise (extrait). Lyon, 1881. In-8, demi-veau clair (Blanchard).
Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat