Ain - QUINSONAS (Comte de). Matériaux pour... - Lot 266 - De Baecque et Associés

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Ain - QUINSONAS (Comte de). Matériaux pour servir à l'histoire de Marguerite d'Autriche, duchesse de Savoie, régente des Pays-Bas. Lyon, Louis Perrin, 1860. 3 forts volumes in-8, demi basane rouge (reliure postérieure). Ouvrage vendu au profit des oeuvres de l'évêque de Belley. Chaque volume est illustré d'une chromolithographie placée en frontispice et l'ensemble s'orne de planches et de fac-simile. Tiré à 900 ex.
Mes ordres d'achat