Ain - PSAUMES de David, traduis en François,... - Lot 265 - De Baecque et Associés

Lot 265
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Ain - PSAUMES de David, traduis en François, selon l'hébreu. Imprimez à Trévoux, par l'ordre de Madame, souveraine de Dombes, 1689. In-12, maroquin vieux rouge, plats doublés de maroquin de même teinte et ornés de fleurs de lys aux angles, tranches dorées (reliure de l'époque). Exemplaire réglé et orné d'un frontispice et d'un titre gravé par Le Pautre. Gardes manquantes, une charnière restaurée. On joint : Le nouveau Testament. Nouvelle édition revue et corrigée par D. Amelot. Paris, Muguet. In-16, maroquin rouge à la Du Seuil, dos à nerfs orné, tranches dorées, fermoirs. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat