Ain - GUICHENON (Samuel). Histoire de la... - Lot 256 - De Baecque et Associés

Lot 256
Estimation :
200 - 250 EUR
Ain - GUICHENON (Samuel). Histoire de la souveraineté des Dombes. Lyon, Brun, 1874. 2 vol. in-8, demi-maroquin prune à coins, dos à nerfs, têtes dorées. Seconde édition suivie des additions et rectifications jusqu'à ce jour inédites, elle renferme d'importantes informations héraldiques sur la généalogie des sires de Beaujeu, l'armorial de Dombes, la généalogie des familles nobles de Dombes Exemplaire non rogné sur vergé Van Gelder. De la bibliothèque de M. J. Renard (ex-libris). Usures aux reliures, accroc à un coin.
Mes ordres d'achat