Ain - COLLET (Philibert). Explication des... - Lot 248 - De Baecque et Associés

Lot 248
Estimation :
200 - 250 EUR
Ain - COLLET (Philibert). Explication des statuts, coutumes et usages observés dans la province de Bresse, Bugey, Valromey et Gex Lyon, Cl. Carteron, 1698. In-folio de [64]-405-225-[27] pages mal chiffrées, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Edition originale. Petites restaurations anciennes, pages roussies, gardes manquantes traces de fleurs de lys dorées aux angles, le dos est orné d'une pièce de maroquin rouge parée des armes royales.
Mes ordres d'achat