Ain - BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme). Physiologie... - Lot 245 - De Baecque et Associés

Lot 245
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Ain - BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme). Physiologie du goût précédée d'une notice par Alp. Karr. Dessins de Bertall. Paris, Furne et cie., 1864. Grand in-8, demi-chagrin havane, dos à nerfs orné de fleurons dorés. (reliure de l'époque). Edition illustrée d'un frontispice, de 6 planches hors texte sur Chine et un grand nombre de gravures et vignettes dans le texte. On joint du même : Essai historique et critique sur le duel. Lyon, Médecins bibliophiles, 1926. In-8, cartonnage rouge (Randeynes et fils). Ex. numéroté sur Rives. Ensemble de 2 volumes.
Mes ordres d'achat