Ain - BAUX (J). Histoire de la réunion à... - Lot 243 - De Baecque et Associés

Lot 243
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Ain - BAUX (J). Histoire de la réunion à la France des provinces de Bresse, Bugey et Gex. Bourg, Milliet-Bottier, 1852. In-8, demi chagrin anthracite (rel. de l'époque).
E.O. Envoi manuscrit de l'auteur au Cardinal de Bonald. Bon ex.
On joint : GUILLEMOT. Monographie historique du Bugey. Lyon, Boitel, 1847. In-8, demi veau clair (p. de t. manquante). - RAVINET. Le Haut-Bugey. Lyon, chez tous les libraires, s.d. In-12, demi veau bleu. Ex. numér. avec envoi de l'auteur.
Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat