Ain - BAUX (J). Recherches historiques et... - Lot 242 - De Baecque et Associés

Lot 242
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Ain - BAUX (J). Recherches historiques et archéologiques sur l'église de Brou. Lyon et Bourg, Dufour, (1844). 2 parties en 1 volume in-8, demi chagrin noir, dos lisse orné (reliure de l'époque).
A la suite : Appréciation analytique par Guillemot. Edition originale rare ornée de 5 lithographies dont le frontispice. Rousseurs.
On joint : ROUSSELET (Pacifique). Histoire et description de l'église royale de Brou, élevée à Bourg-en-Bresse, sous les ordres de Marguerite d'Autriche, entre les années 1511 et 1536. Bourg, Bottier, 1806. In-12, demi-basane postérieure.
Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat