Ain - BAUX (Jules). Nobiliaire du département... - Lot 241 - De Baecque et Associés

Lot 241
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Ain - BAUX (Jules). Nobiliaire du département de l'Ain (XVII° et XVIII° siècles). Bugey et Pays de Gex - Bresse et Dombes. Bourg-en-Bresse, 1862-64. 2 volumes in-8, demi basane bleue, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). La réunion des 2 volumes est peu courante ; ils portent chacun la signature de l'éditeur et s'achèvent par une table des noms des familles nobles mentionnés dans les volumes. SEULE EDITION, TIREE A PETIT NOMBRE. Dos frottés. De la bibliothèque de P. de Forcrand (ex-libris).
Mes ordres d'achat