Ain - AUBRET (Louis). Mémoires pour servir... - Lot 240 - De Baecque et Associés

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Ain - AUBRET (Louis). Mémoires pour servir à l'histoire de Dombes. Trévoux, J.-C. Damour, 1868. 4 volumes in-4°, demi chagrin acajou, dos à nerfs (reliure de l'époque). Mémoires publiés pour la première fois d'après le manuscrit de Trévoux avec des notes et documents inédits par M.C. Guigue. Le dernier tome renferme les documents inédits. Très bon exemplaire provenant DE LA BIBLIOTHEQUE DE LEON GALLE, bibliophile lyonnais, avec son ex-libris gravé par A. Steyert portant la devise " Non leo sed gallus ".
Mes ordres d'achat