VERNE (J.). L'archipel en feu. P., Hetzel,... - Lot 234 - De Baecque et Associés

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 310EUR
VERNE (J.). L'archipel en feu.
P., Hetzel, (1884). In-8, cartonnage bleu aux initiales, tr. dorées.
Première édition illustrée et premier cartonnage. Illustrations de Benett. Catalogue CH. Menus frottis, exemplaire légèrement débroché, quelques rousseurs. (Jauzac, 111).
Mes ordres d'achat