VERNE (J.). P'tit Bonhomme. P., Hetzel,... - Lot 233 - De Baecque et Associés

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
VERNE (J.). P'tit Bonhomme. P., Hetzel, (1893). In-8, cartonnage rouge au portrait collé, tr. dorées. Première édition illustrée et premier cartonnage. Illustrations de Benett. L'un des rares exemplaires où le portrait de Jules Verne ne fut pas collé. Catalogue GU. (Jauzac, 270). Rousseurs.
Mes ordres d'achat