VERNE (J.). Les tribulations d'un chinois... - Lot 232 - De Baecque et Associés

Lot 232
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
VERNE (J.). Les tribulations d'un chinois en Chine. P., Hetzel, (1880). In-8, cartonnage rouge aux initiales, tranches dorées. Dessins par L. Benett. Catalogue AI. Tache claire au second plat, rousseurs. On joint du même : Le tour du monde en quatre-vingt jours. P., Hetzel, (1881). In-8, cartonnage rouge aux initiales, tranches dorées. Dessins par MM. de Neuville et L. Benett. Catalogue AP. Dos passé, rousseurs éparses. On joint du même : Aventures de trois russes et de trois anglais dans l'Afrique australe. P., Hetzel, (1893). In-8, cartonnage rouge au steamer, tranches dorées. Vignettes par Férat. Catalogue HF. Rousseurs, dos passé. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat