VERLAINE. Parallèlement. Illustrations de... - Lot 231 - De Baecque et Associés

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
VERLAINE. Parallèlement. Illustrations de Léonor Fini. Paris-Bièvres, P. de Tartas, 1969. In-folio en feuilles, couverture illustrée, emboîtage de l'éditeur. Luxueuse publication ornée d'une vignette lithographiée au titre, de 6 lithographies à pleine page et de 6 sur double page, toutes signées au crayon par l'artiste. Tirage limité à 311 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 200 sur grand velin d'Arches enrichi d'un ENVOI SIGNE DE LEONOR FINI. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat