VERHAEREN (Émile). Les villes à pignons.... - Lot 228 - De Baecque et Associés

Lot 228
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
VERHAEREN (Émile). Les villes à pignons. Illustrations de H. Cassiers. Paris, Piazza, 1922. In-8°, maroquin framboise, jeux de filets et de guirlandes dorés sur les plats, dos à nerfs orné, couv. et dos, étui (Berthet). Ouvrage illustré par Cassiers de 41 compositions en couleurs rehaussées au pochoir, frontispice, 15 hors-texte et 25 bandeaux. Exemplaire numéroté sur velin, petit manque au dos.
Mes ordres d'achat