THARAUD (Jérôme et Jean). Un royaume de Dieu.... - Lot 226 - De Baecque et Associés

Lot 226
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
THARAUD (Jérôme et Jean). Un royaume de Dieu. Paris, Lapina, 1925. In-4°, demi-maroquin ocre à coins, dos orné d'une composition dorée, t. dorée, couv. et dos. Première édition illustrée, revue et corrigée par les auteurs, et ornée de 86 eaux-fortes originales de Lucien Madrassi. Tirage à 400 exemplaires, celui-ci sur Hollande, hors commerce numéroté en chiffres romains. Dos sali, un mors fragile.
Mes ordres d'achat