PROUST (M.). À la recherche du temps perdu.... - Lot 222 - De Baecque et Associés

Lot 222
Estimation :
150 - 200 EUR
PROUST (M.). À la recherche du temps perdu. Paris, Gallimard, 1947. 3 vol. in-4°, demi-veau noir à bandes, dos rouge orné, tête dorée. Edition ornée de 77 belles aquarelles par Van Dongen. Exemplaire numéroté sur vélin Téka. Quelques frottis aux reliures sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat