NOAILLES (Anna, Comtesse de). Les vivants... - Lot 218 - De Baecque et Associés

Lot 218
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
NOAILLES (Anna, Comtesse de). Les vivants et les morts. Paris, Fayard, 1913. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couvertures conservées (reliure de l'époque) EDITION ORIGINALE enrichie d'une belle lettre manuscrite de l'auteur (coupée, non signée) avec l'en-tête 109 Avenue Henri-Martin. De la bibliothèque Francisque Renard avec son ex-libris. Dos éclairci.
Mes ordres d'achat