MOURLOT (Fernand). Souvenirs et portraits... - Lot 216 - De Baecque et Associés

Lot 216
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
MOURLOT (Fernand). Souvenirs et portraits d'artistes. Paris, Alain A. C. Mazo, New York, Leon Amiel, 1972. In-4° en feuilles, sous emboîtage de l'éditeur. Belle édition préfacée par Jacques Prévert et ornée de 25 BELLES LITHOGRAPHIES ORIGINALES à pleine page en noir et en couleurs de Brianchon, Braque, Buffet, Chagall, Cocteau, Delvaux, Derain, Giacometti, Matisse, Miro, Picasso, Sutherland, Vasarely... Tirage à 800 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci n° 161. Emboitage cassé.
Mes ordres d'achat