MORAND (P.). Le visiteur du soir suivi de... - Lot 214 - De Baecque et Associés

Lot 214
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
MORAND (P.). Le visiteur du soir suivi de 45 lettres inédites de Marcel Proust. Genève, La Palatine, 1949. In-12, demi-veau noir, dos lisse, tête dorée, couvertures et dos. Portrait photographique de l'auteur en frontispice. Tirage à 90 exemplaires numérotés sur Lafuma, celui-ci n°7. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat