LOUS (P.) Romans et Nouvelles : Aphrodite... - Lot 210 - De Baecque et Associés

Lot 210
Estimation :
100 - 120 EUR
LOUS (P.) Romans et Nouvelles : Aphrodite - Archipel - Les Aventures du Roi Pausole - Les Chansons de Bilitis - La Femme et le pantin - Psyché - Sanguines. Paris, Union latine d'éditions, 1934. 7 volumes in-8 carré, demi-maroquin olive à coins, dos à nerfs, têtes dorées, non rognés. (reliure de l'éditeur). Edition illustrée de 54 planches hors texte dont 22 en couleurs de Mariette Lydis. Tirage limité sur vélin chiffon.
Mes ordres d'achat