LOUYS (Pierre). Les Aventures du Roi Pausole.... - Lot 209 - De Baecque et Associés

Lot 209
Estimation :
100 - 120 EUR
LOUYS (Pierre). Les Aventures du Roi Pausole. Illustrations de Henriette Bellair. (Bruxelles), La Mappemonde, 1946. In-8, demi chagrin grenat à coins, dos orné, t. dorée, couv. et dos, étui. 18 hors-texte en couleurs. Exemplaire numéroté sur vélin pur fil, frottis en bas du dos.
Mes ordres d'achat