LAROUSSE (Pierre). Grand dictionnaire universel... - Lot 208 - De Baecque et Associés

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
LAROUSSE (Pierre). Grand dictionnaire universel du XIX° siècle. Paris, Administration du Grand dictionnaire universel, s.d. 17 volumes in-4°, demi-chagrin rouge, plats et dos ornés de motifs à froid (reliure de l'éditeur). Très bel exemplaire du plus important et indispensable dictionnaire qui ait été imprimé en langue française, complet des deux suppléments. Sans les pages roses.
Mes ordres d'achat