LEDOUX-LEBARD (D.). Les ébénistes parisiens... - Lot 207 - De Baecque et Associés

Lot 207
Estimation :
100 - 150 EUR
LEDOUX-LEBARD (D.). Les ébénistes parisiens (1795-1830). Paris, Gründ, 1951. In-4° broché, partiellement non coupé. 54 planches hors-texte. Couverture légèrement éclaircie. On joint : SALVERTE (Comte de). Les ébénistes du XVII° siècle. Paris, Van Oest, 1953. In-4° broché, partiellement non coupé. 72 planches hors-texte. Menus défauts au dos. On joint : VERLET (P.). Le mobilier royal français. Paris, Les Editions d'Art et d'Histoire, 1945. In-8 broché. Tome I seul. 64 planches. Mouillures à la couverture. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat