LACEPEDE. OEuvres. Comprenant l'histoire... - Lot 206 - De Baecque et Associés

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
LACEPEDE. OEuvres. Comprenant l'histoire naturelle des quadrupèdes ovipares, des serpents, des poissons et des cétacés.
Paris, Société Bibliophile, (vers 1860). 3 vol. in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
152 belles planches gravées sur acier soigneusement mises en couleurs et gommées. Rousseurs sporadiques, quelques pages brunies.
Mes ordres d'achat