JAMMES (F.) - GIDE (A.). Correspondance 1893-1938.... - Lot 204 - De Baecque et Associés

Lot 204
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
JAMMES (F.) - GIDE (A.). Correspondance 1893-1938. Préface et notes par Robert Mallet. Paris, Gallimard, 1948. In-8 broché, partiellement non coupé, non rogné. Edition originale illustrée d'un portrait photographique de F. Jammes. L'un des 26 exemplaires numérotés sur velin pur fil Lafuma-Navarre. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat