FOUQUES DUPARC (J.). Le troisième Richelieu.... - Lot 199 - De Baecque et Associés

Lot 199
Estimation :
50 - 100 EUR
FOUQUES DUPARC (J.). Le troisième Richelieu. Libérateur du territoire en 1815.
Lyon, Lardanchet, 1940. In-12, demi-maroquin framboise à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv.
Edition originale. Tirage limité à 235 exemplaires, celui-ci l'un des 200 numérotés sur Alfa satiné. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat