BUTOR (Michel). Portrait de l'artiste en... - Lot 186 - De Baecque et Associés

Lot 186
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
BUTOR (Michel). Portrait de l'artiste en jeune singe. Paris, NRF, 1967. In-12, box cerise, plats ornés d'une composition de cuir froissé noir collé sur une grande fenêtre de box beige, chemise demi box de même teinte, couvertures et dos conservés, t. dorée, étui bordé (J.P. Miguet). Edition originale. L'un des 55 exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma-Navarre, enrichi d'un envoi signé de l'auteur. Elégante reliure ornée de Jean Pierre Miguet. CONDITION PARFAITE.
Mes ordres d'achat