BOULANGIER (E.). Un hiver au Cambodge. Chasses... - Lot 183 - De Baecque et Associés

Lot 183
Estimation :
80 - 100 EUR
BOULANGIER (E.). Un hiver au Cambodge. Chasses au tigre, à l'éléphant et au buffle sauvage. Souvenirs d'une mission officielle remplie en 1880-1881. Tours, Mame, 1888. In-4°, cartonnage polychrome illustré de l'éditeur, tr. dorées. Nombreuses gravures in et hors-texte. Rousseurs. On joint : SWIFT (J.). Voyages de Gulliver. P., Quantin, s.d. In-8, cartonnage polychrome illustré de l'éditeur, t. dorée. Nombreuses illustrations in et hors-texte en noir et en couleurs. Rousseurs. On joint : HERVILLY (E. d'). A Cocagne. P., Lemerre, s.d. In-8, cartonnage illustré de l'éditeur, tr. dorées. Dessins de Zier. Rousseurs éparses. On joint : DESBEAUX (E.). Les projets de Mlle Marcelle et les étonnements de Mr Robert. P., Ducrocq, 1885. In-8, cartonnage polychrome de l'éditeur, tr. dorées. Nombreuses illustrations. Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat