TURRIANO (Francesco). Sancti Maximi confessoris... - Lot 174 - De Baecque et Associés

Lot 174
Estimation :
200 - 250 EUR
TURRIANO (Francesco). Sancti Maximi confessoris contra monothelitas... Nunc primum in lucem prolata. Ingolstadt, ex typographio Ederiano, 1615. 159 pages - GLASERO (Nicolas). Apocrypha Paraenetica philologica. Hamburg, Langius, 1615. 71 pages - IDEM. Aurea Nili episcopi et martyris. Idem, 1614. 72 P. - IDEM. De Studio, stylo et artificio epistolico. Idem, 1614. 47 pages. Ensemble relié en 1 volume in-12, veau blond, dos à nerfs orné de blasons dorés (reliure du XVII°). Mentions manuscrites ancienne : " Ce volume renferme des pièces aussi curieuses qu'intéressantes, de M. Mirabeau père, l'ami des hommes ". De la bibliothèque Bigot avec son ex-libris et le dos orné de blasons dorés.
Mes ordres d'achat