[THIERS (Jean-Baptiste)]. La Guerre séraphique,... - Lot 170 - De Baecque et Associés

Lot 170
Estimation :
100 - 120 EUR
[THIERS (Jean-Baptiste)]. La Guerre séraphique, ou Histoire des périls qu'a courus la Barbe des Capucins par les violentes attaques des cordeliers. La Haye, Pierre de Hondt, 1740. In-12 de [8]-359-[5] pages, veau blond, filets dorés, dos orné aux petits fers. (reliure de l'époque). Première édition. Une charnière fendue.
Mes ordres d'achat