(Recueil XVIII°). PENSEES DIVERSES de Mirabeau... - Lot 164 - De Baecque et Associés

Lot 164
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
(Recueil XVIII°). PENSEES DIVERSES de Mirabeau tirées de ses lettres originales, écrites du donjon de Vincennes pendant les années 1777, 78,79 et 80. Slnn, 1790. [16]-70 pp. - CRITIQUE d'un livre contre les spectacles... Amst. Lambert, 1760. 92-[2] pp. - FREYDIER. Plaidoyer contre l'introduction des Cadenats ou Ceintures de Chasteté. Montpellier, Rochard, 1650. 37 pp. - LAFONT-POULOTTI. Mémoire sur les courses de chevaux et de chars en France envisagées sous un point de vu d'utilité publique. Paris, Jussienne, 1791. [12]-32 pp. et 1 pl. - SUPPLEMENT à l'espion anglois ou lettres intéressantes. Londres, Adamson, 1781. 222 pp.
5 pièces rares reliées en 1 volume in-8, demi-basane, dos lisse. Petite déchirure à un feuillet sans manque de texte. (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat