NOVI DE CAVEIRAC (J). Paradoxes interessans... - Lot 156 - De Baecque et Associés

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
NOVI DE CAVEIRAC (J). Paradoxes interessans sur la cause et les effets de la révocation de l'Edit de Nantes. Sans lieu, ni nom, 1758. In-8, veau marbré, dos à nerfs orné, armes sur les plats, dos orné de lions dorés (reliure de l'époque). Imprimé pour la première fois la même année sous le titre de l'Apologie de Louis XIV. Exemplaire aux ARMES DE LA FAMILLE DURFORT DE DURAS (O.H.R., 1793). (Barbier III, 776).
Mes ordres d'achat