LUCAIN. Pharsalia sive de Bello civili inter... - Lot 146 - De Baecque et Associés

Lot 146
Estimation :
120 - 150 EUR
LUCAIN. Pharsalia sive de Bello civili inter Cesarem et Pompeium.
London, J. Tonson, 1619.
In-12, maroquin rouge, filets dorés sur les plats, dos lisse orné, tr. dorées (reliure de l'époque).
Frontispice gravé.
On joint également en maroquin rouge de l'époque. VERGIER. OEuvres diverses. Amsterdam, Lucas, 1742. 3 volumes (sur 4).
Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat