LAPIE. Atlas universel de géographie ancienne... - Lot 141 - De Baecque et Associés

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
LAPIE. Atlas universel de géographie ancienne et moderne, précédé d'un abrégé de géographie physique et historique. Paris, Eymery, Fruger, 1829. In-plano, demi-veau brun, dos lisse orné, non rogné (reliure de l'époque). 100 pages de texte et 50 planches doubles gravées, avec les contours des pays coloriés. Manque en haut du dos, exemplaire à toutes marges.
Mes ordres d'achat