LACOMBE (Jacques). Abrégé chronologique de... - Lot 138 - De Baecque et Associés

Lot 138
Estimation :
100 - 150 EUR
LACOMBE (Jacques). Abrégé chronologique de l'histoire du Nord, ou des Etats de Dannemarc, de Russie, de Suède, de Pologne, de Prusse, de Courlande... Paris, Hérissant, 1762. 2 vol. in-12, veau marbré, triple filet sur les plats, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Édition originale. On trouve dans cet ouvrage d'importantes remarques sur les moeurs et les usages des Nations du Nord. Défauts aux reliures, rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat