[LA BROUE (F.G. de)]. L'esprit de Jésus Christ... - Lot 137 - De Baecque et Associés

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
[LA BROUE (F.G. de)]. L'esprit de Jésus Christ sur la tolérance.
Sans lieu ni nom, 1760.
In-8 de 360 pages, veau marbré, armes au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Première édition. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE LA FAMILLE DURFORT DE DURAS (O.H.R., 1793). Rongeure sur le bord du second plat, étiquette de classement au dos. (Barbier II, 188).
Mes ordres d'achat