JOLY (Joseph-Romain). Lettres sur divers... - Lot 135 - De Baecque et Associés

Lot 135
Estimation :
100 - 150 EUR
JOLY (Joseph-Romain). Lettres sur divers sujets importans de la géographie sacrée et de l'histoire sainte, avec des planches & des cartes géographiques. Paris, Butard, 1772. In-4° de 4-216-12 pages, basane marbrée, dos à nerfs orné, tr. rouges (rel. de l'époque). Edition originale illustrée de 13 belles planches (sur 14) gravées sur cuivre et repliées, présentant des cartes, des plans et des figures diverses. Petits manques sur les plats.
Mes ordres d'achat