HEURES ROYALES à l'usage de Paris et de Rome... - Lot 134 - De Baecque et Associés

Lot 134
Estimation :
150 - 250 EUR
HEURES ROYALES à l'usage de Paris et de Rome avec plusieurs jolies gravures. Paris, Eymey, 1817. Petit in-12 maroquin rouge à long grain, dentelles dorées sur les plats, dos orné, tr. dorées (reliure de l'époque). Frontispice, titre gravé avec vignette et 4 figures, le tout finement colorié à l'époque - HEURES DE LA COUR IMPERIALE (Grandes), à l'usage du Cardinal de Belloy, dédiées à Mme de la Rochefoucault. Paris, Capelle, 1818. Petit in-12, maroquin rouge à long grain, filets dorés sur les plats, dos orné, tr. dorées (rel. de l'époque). Orné de 4 planches coloriées à l'époque - HEURES NOUVELLES DE VIENNE. Grenoble, Giroud, 1785. Petit in-12, basane blonde, dos à nerfs orné (rel. de l'époque). Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat