DUPUY DEMPORTES. Le Gentilhomme cultivateur... - Lot 127 - De Baecque et Associés

Lot 127
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
DUPUY DEMPORTES. Le Gentilhomme cultivateur ou Cours complet d'Agriculture. Bordeaux, Chapuis, 1762-64. 15 volumes sur 16, (manque le tome 7), veau marbré, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Exemplaire orné d'un frontispice et de 21 belles et grandes planches dépliantes. Plusieurs feuillets de texte manquants.
Mes ordres d'achat