DUCHE DE VANCY (Jos. Fr.). Absalon. Tragédie... - Lot 123 - De Baecque et Associés

Lot 123
Estimation :
100 - 150 EUR
DUCHE DE VANCY (Jos. Fr.). Absalon. Tragédie tirée de l'Ecriture sainte.
Paris, Ribou, 1702. [12]-109-[3] pages - IDEM. Jonathas, Tragédie. Paris, Chr. Ballard, 1700. [14]-61 pages. 2 ouvrages reliés en 1 volume in-4°, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Editions originales de ces pièces commandées par la Maison Royale de Saint-Cyr. Reliure frottée.
Mes ordres d'achat