DAMPIER (G). Nouveau voyage autour du monde.... - Lot 120 - De Baecque et Associés

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
DAMPIER (G). Nouveau voyage autour du monde.
Amsterdam, Marret, 1723-14.
4 volumes in-12, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Les 2 premiers volumes sont à la date de 1723, les 2 autres en 1714. Ces 4 volumes (sur 5) renferment 2 titres gravés et 30 CARTES ET GRAVURES DEPLIANTES. Cernes clairs. Ex-libris manuscrit " Bourbon " sur les titres.
Mes ordres d'achat