COYER (Gabriel François, Abbé). La Noblesse... - Lot 119 - De Baecque et Associés

Lot 119
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
COYER (Gabriel François, Abbé). La Noblesse commerçante - La Noblesse militaire ou le patriote françois.
Londres, Duchesne, 1756 et S. l., s. n., 1756.
2 ouvrages reliés en 1 vol. in-12, veau marbré, dos à nerfs orné, tr. marbrées (reliure de l'époque).
Beau frontispice montrant l'auteur embarquant sur un navire de commerce, gravé par Eisen. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat