CERVANTES (M. de). Histoire de l'admirable... - Lot 115 - De Baecque et Associés

Lot 115
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
CERVANTES (M. de). Histoire de l'admirable Don Quichotte de la Manche. Lyon, Rigollet, 1738. 6 volumes in-12, basane claire, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nouvelle édition augmentée avec des notes à la marge et ornée de 58 figures en taille-douce dont 6 frontispices. Reliures usées, il manque 2 pièces de titre.
Mes ordres d'achat