CALENDRIER DE LA COUR pour l'année 1827 imprimé... - Lot 113 - De Baecque et Associés

Lot 113
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
CALENDRIER DE LA COUR pour l'année 1827 imprimé pour la Famille Royale et la maison de Sa Majesté. Paris, Le Doux - Hérissant, 1827. In-16 de 225 pages, maroquin rouge à long grains, dentelle dorée sur les plats, armes dorées au centre des plats, tranches dorées (reliure de l'époque). Coins légèrement émoussés.
Mes ordres d'achat