BIBLE. La Bible qui est toute la saincte... - Lot 107 - De Baecque et Associés

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 500EUR
BIBLE. La Bible qui est toute la saincte Escriture, en laquelle sont contenus le Vieil testament et le Nouveau, translatez en François : le Vieil selon l'hebrieu, et le Nouveau selon le Grec. De nouveau reveuë en plusieurs lieux, avec annotations et observations hébraïques mises en marge.
[Genève], Philibert Hamelin, 1556.
Petit in-4° de [6]-300-74-96-[4] feuillets, veau brun (reliure de l'époque).
Relié à la suite sans titre, avec musique notée : Octante neuf pseaumes de David, mis en rime françoise par Clément Marot et Théodore de Bèze. (96 pages). Reliure manipulée avec manques. (Chambers, n°226) (CDM, 27).
Mes ordres d'achat