OFFICE DE NOTRE SEIGNEUR JESUS CHRIST

Lot 60
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
OFFICE DE NOTRE SEIGNEUR JESUS CHRIST. Manuscrit du XVIe siècle de 75 ff. (quelques mouillures sur les premiers feuillets). Reliure modeste de l'époque en vélin avec lacets de fermeture (abîmée). Beau manuscrit en latin orné de nombreuses lettrines et initiales enluminées. En-tête figure la date " 1569 21 januarii ".
Mes ordres d'achat